Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2021 года Прокуратура добилась назначения реального наказания лицу, признанному виновным в хищении трубопровода на сумму более 7 млн рублей

Апелляционным определением Волгоградского областного суда изменен приговор Палласовского районного суда от 18.12.2020 в отношении местного жителя Сансызбая Кажегалиева.

Как было установлено в судебном заседании, осуждённый по предварительному сговору с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, в период с мая 2016 по апрель 2018 года похитил трубопровод, принадлежащий ГКУ ВО «Межхозяйственный агропромышленный центр», причинив ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.

Суд первой инстанции признал Кажегалиева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Вину в инкриминируемом деянии осуждённый признал.

Прокуратурой принесено апелляционное представление в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

С учетом мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд изменил приговор, назначив Кажегалиеву наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости