Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2021 года Региональной прокуратурой выявлены нарушения в административной практике Государственной инспекции труда в Волгоградской области

Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка по обращению женщины, являющейся руководителем одной из организаций. Установлено, что постановлением государственного инспектора труда она была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 16 тыс. рублей за неисполнение требований охраны труда.

Впоследствии территориальным отделом службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании указанного административного штрафа.

Прокурорская проверка показала, что дело об административном правонарушении рассмотрено без извещения лица, привлекаемого к административной ответственности, протокол и постановление по делу об административном правонарушении ему не направлялись.

Фактически о наличии штрафа заявителю стало известно после возбуждения в отношении него исполнительного производства.

Прокуратурой области на постановление по делу об административном правонарушении принесен протест, после рассмотрения которого вышестоящим должностным лицом – главным государственным инспектором труда в Волгоградской области необоснованное постановление отменено.

В свою очередь, данное решение послужило основанием для прекращения исполнительного производства в отношении заявителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости