Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 февраля 2021 года Вопросы противодействия преступности на контроле прокуратуры республики

В прокуратуре Республики Марий Эл продолжается реализация комплекса мер по противодействию преступлениям и иным правонарушениям, связанным с использованием бюджетных средств, в том числе выделенных в рамках национальных проектов.

Уполномоченными правоохранительными ведомствами во взаимодействии с контролирующими органами реализуется комплекс оперативно-разыскных и профилактических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в данной сфере.

За 2020 год в правоохранительные органы по региону поступило и зарегистрировано 6 сообщений о преступлениях при реализации национальных проектов, все связаны с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По результатам их рассмотрения в 4 случаях возбуждены уголовные дела.

По результатам их расследования 2 направлены в суд для рассмотрения по существу, 2 дела находятся в стадии расследования, окончательные решения не приняты.

Основаниями для возбуждения всех уголовных дел явились материалы проверок, направленные прокурорами в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости