Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 февраля 2021 года По факту причинения тяжкого вреда здоровью подростку в г. Никольске организована прокурорская проверка

Прокуратура Никольского района Пензенской области провела проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Как установлено в ходе проверки, вечером 09.02.2021 в г. Никольске в ходе драки подросток имеющимся при себе ножом нанес другому подростку ножевое ранение.

Потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь, угрозы его жизни в настоящее время не имеется.

В ходе надзорных мероприятий органы прокуратуры дали правовую оценку действиям каждого участника конфликта, проанализировали работу участковых уполномоченных, подразделения по делам несовершеннолетних территориального органа полиции, школы, а также районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в части исполнения возложенной на нее законом координирующей функции.

Особое внимание уделено вопросам воспитания несовершеннолетних в семьях, контроля за ними со стороны родителей.

По результатам проверки внесены представления главе администрации Никольского района, начальнику отдела образования района, а также руководителю межрайонного органа внутренних дел.

По материалам прокурорской проверки органом следствия возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики.

Его расследование, а также результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Кроме того, на контроле органов прокуратуры находится расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости