Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 февраля 2021 года Прокуратура республики информирует об организации регионального этапа конкурса на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правовед» на 2021 год

Прокуратура Республики Дагестан информирует об организации регионального этапа конкурса на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правовед» на 2021 год.

В рамках тематической квоты планируется организация 4 смены: с 20-21.03 по 09-10.04.2021.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ (региональный (отборочный) этап) и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ (федеральный этап).

Для участия в конкурсе отбираются участники с 11 до 17 лет, постоянно проживающие и обучающиеся на территории РФ, из различных регионов РФ, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией, в соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» (http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/), в летний период – с 10 и до 17 лет включительно), и на период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы. Обучающиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой квоте.

Для участия в конкурсе Участник должен подать заявку в кадровое подразделение прокуратуры Республики Дагестан в печатном виде следующие документы:

– заявка-анкета установленного образца;

– копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;

– конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

– копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2018-2020 г.г.);

– характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

– 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.

– справка о группе здоровья;

– согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ФГБОУ «МДЦ «Артек»;

Требования к содержанию и оформлению эссе, бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса, установлены Положением о конкурсе.

Условия и процедура проведения Конкурса размещены на сайте МДЦ «Артек» (http://artek.org) (тематические партнеры 2021 – Генеральная прокуратура РФ).

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой РФ.

Прием документов осуществляется в отделе кадров прокуратуры Республики Дагестан по 19.02.2021 (на 4 смену).

По вопросам подачи документов обращаться по тел. 8 (8722) 67-25-29.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости