Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 февраля 2021 года Прокуратура провела проверку по видеообращению труженицы тыла

Прокуратура Хлевенского района с привлечением специалистов территориального органа Роспотребнадзора провела проверку по размещенному в СМИ видеообращению труженицы тыла о некачественной питьевой воде в с.Крещенка.

В ходе проверки были отобраны пробы воды из скважины филиала «Центральный» комплекс «Хлевенский ОГУП «Липецкий областной водоканал» в с. Крещенка, а также из водопроводного крана по месту жительства.

Согласно лабораторным исследованием пробы воды из скважины и водопроводного крана не соответствуют санитарным требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.

По результатам проверки в отношении юридического лица ОГУП «Липецкий областной водоканал» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.5. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

На основании акта прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Одновременно с этим, прокурором района в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости