Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2021 года Житель Семилукского района предстанет перед судом за незаконное проникновение в чужой дом на почве ревности

Прокуратура Семилукского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, обвиняемый на протяжении трех лет встречался с жительницей города Семилуки, после чего они расстались и перестали общаться. В октябре 2020 года мужчина позвонил своей возлюбленной и сообщил, что приедет к ней домой. Женщина, в свою очередь, ответила, что не хочет с ним видеться и запретила приходить в ее дом.

Однако обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшего чувства ревности решил проникнуть в дом бывшей сожительницы. В какой-то момент молодой человек разбил окно, ведущее на кухню дома, и через него проник внутрь. Увидев его и испугавшись, женщина вызвала сотрудников полиции, после чего молодой человек скрылся с места преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости