Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2021 года Прокуратура Владимирской области и филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня прокурор области И.С.Пантюшии и директор филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ В.Ю.Картухин заключили Соглашение о сотрудничестве.

Мероприятие прошло в центральном корпусе филиала Академии.

Учебное заведение высшего профессионального образования уже более 30 лет осуществляет обучение студентов по различным специальностям, является одним из лидирующих ВУЗов страны.

С 2021 года в Академии открыта новая специальность «Судебная и прокурорская деятельность».

Данный специалитет позволяет готовить квалифицированных специалистов для органов прокуратуры, прежде всего, для прокуратуры Владимирской области.

В свою очередь подписание соглашения предполагает получение студентами не только теоретических знаний, но и практического опыта работы в качестве общественных помощников, прохождение производственной и преддипломной практики, участие в совместных научно-практических конференциях, проведение обобщений и анализа законодательства на территории Владимирской области.

Соглашение о сотрудничестве - новый этап совместной деятельности филиала Академии и прокуратуры Владимирской области.

Уже несколько лет они поддерживают тесные деловые отношения, проводят совместные конференции, «круглые столы» с привлечением общественности по актуальным темам, интересующим как студентов, так и сотрудников прокуратуры, организацию совместных встреч по вопросам профориентирования обучающихся, правовое консультирование граждан в юридической клинике и др.

Руководители обоих структур сегодня выразили уверенность в пользе общего дела и готовность к дальнейшей плодотворной работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости