Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 февраля 2021 года Прокуратурой Трусовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения смерти по неосторожности.

Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении начальника участка муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Астрводоканал». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что начальник участка не принял мер к устранению технических неисправностей колодца, расположенного около д. 45 по ул.Акмолинская Трусовского района г. Астрахани, который в сентябре 2020 оказался открытым. Указанное привело к тому, что малолетняя девочка, играя со своим братом, провалилась в колодец. Проходящие мимо очевидцы смогли достать девочку из колодца, после чего ее госпитализировали в больницу, но спасти ребенка не удалось.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости