Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 февраля 2021 года В Тверской области мужчина осуждён за дачу взятки должностному лицу транспортной полиции

Западнодвинский межрайонный суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего мужчины. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

В суде установлено, что в марте 2020 мужчина передал начальнику ЛПП на ст. Западная Двина взятку в сумме 100 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу о незаконной вырубке деревьев и кустарника в полосе отвода железной дороги и невмешательство в незаконную деятельность по порубке деревьев и кустарника в полосе железной дороги без наличия на неё правовых оснований.

Сотрудник транспортной полиции уведомил руководство ЛО МВД России на ст. Тверь и компетентные правоохранительные органы о предложении ему взятки, и на момент передачи взятки действовал под контролем правоохранительных органов.

Преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками транспортной полиции и УФСБ по Тверской области, в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимый в судебном заседании вину в содеянном признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя – Тверского межрайонного транспортного прокурора суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 14:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)