Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 февраля 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта

Прокуратура Хлевенского района совместно с территориальным органом Ростехнадзора проверила исполнение федерального законодательства о промышленной безопасности в деятельности ООО «Полимер-Л».

Установлено, что вопреки требованиям законодательств, на опасном производственном объекте не обеспечен надлежащий уровень осуществления производственного контроля, уполномоченное должностное лицо не аттестовано в области промышленной безопасности, отсутствует аттестационная комиссия в области промышленной безопасности.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Полимер-Л» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Санкция ст. предусматривает ответственность для должностных лиц в виде административного штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей или дисквалификации на срок от 6 месяцев до 1 года.

Наряду с этим в адрес генерального директора предприятия внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости