Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 февраля 2021 года С учетом позиции прокурора 16.02.2021 Новоалександровским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, подозреваемого в совершении ДТП, произошедшего в ст. Григорополисская, в результате которого пострадали двое несовершеннолетних

Прокурором Новоалесандровского района принято участие в рассмотрении судом ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого двое несовершеннолетних получили тяжкие телесные повреждения. ДТП произошло 13.02.2021 в ст. Григорополисской Новоалександровского района.

С учетом личности подозреваемого, его поведения после совершенного деяния, а именно тот факт, что он скрылся с места происшествия и скрывался в дальнейшем от правоохранительных органов, прокурором в судебном заседании дано заключение о том, что указанного гражданина необходимо заключить под стражу.

Кроме того, согласно представленным следователю результатам оперативно-розыскной деятельности органа дознания установлено, что подозреваемый высказывал намерения скрыться от органов предварительного расследования и суда с целью избежания уголовной ответственности за совершенное преступление.

Суд согласился с позицией прокурора, ходатайство следователя Новоалександровского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ удовлетворено, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 14.04.2021.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости