Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении мужчины, совершившего мошенничество

Приговором Заводского районного суда г. Саратова от 5 ноября 2020 года осужден 38-летний житель областного центра за совершение 6 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что с июля 2018 года по июнь 2019 года мужчина, злоупотребляя доверием граждан, заключал с ними от имени ООО «Бензин-Промо» договоры на монтаж окон ПВХ, получал от них предоплату, но в дальнейшем свои обязательства не исполнял. Похищенными денежными средствами, в размере более 90 тыс. рублей, он распорядился по своему усмотрению.

Содеянное суд квалифицировал по ч. 2 ст. 159 УК РФ по каждому эпизоду преступлений и назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал его, считая, что назначенное судом наказание чрезмерно суровое.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опроверг доводы жалобы осужденного и настаивал на законности приговора, поскольку назначенное наказание соответствовало требованиям закона и являлось справедливым.

По результатам рассмотрения дела апелляционная инстанция Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора, приговор Заводского районного суда г. Саратова оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости