Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 февраля 2021 года Прокурор Левокумского района обратился в суд в интересах сироты с целью восстановления ее нарушенных прав

Прокуратурой Левокумского района проведена проверка по обращению местной жительницы. Установлено, что заявительница относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и включена в сводный список указанных лиц, однако жилое помещение ей не предоставлено.

В нарушение требований федерального законодательства министерством имущественных отношений Ставропольского края не осуществлено формирование специализированного жилищного фонда для предоставления благоустроенных жилых помещений указанной категории лиц.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы, прокурор района предъявил исковое заявление в Ленинский районный суд г. Ставрополя с требованием обязать министерство имущественных отношений Ставропольского края предоставить сироте жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения на территории муниципального района, в граница которого она проживает.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре Левокумского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 13:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости