Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 февраля 2021 года По постановлению прокурора Красногвардейского района должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в октябре 2020 года в администрацию муниципального образования «Красногвардейское сельское поселение» поступило обращение гражданина по вопросу нарушения положений градостроительного законодательства.

Вопреки требованиям закона должностное лицо администрации не направило обращение в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в нем вопросов. Кроме того, письменный ответ на обращение гражданина дан ему после истечения предусмотренного законодательством 30-ти дневного срока.

Прокурор внес представление в адрес главы администрации муниципалитета.

По постановлению прокуратуры района мировой суд привлек правонарушителя к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости