Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 февраля 2021 года Суд удовлетворил иск прокурора об обеспечении работающих осужденных средствами индивидуальной защиты.

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка соблюдения трудовых прав осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 6 с. Талицы Южского района.

Установлено, что ряд осужденных, привлеченных к оплачиваемым работам, в полном объеме не обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошедшими обязательную сертификацию или декларацию, в соответствии с типовыми нормами.

Так, уборщики территории не обеспечены фартуками из полимерных материалов с нагрудником, сапогами резиновыми с защитным подноском, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, рабочие по стирке и ремонту спецодежды, парикмахер и грузчики – костюмами для защиты от общих производственных загрязнений и т.д.

По итогам проверки прокуратурой в Палехский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации исправительного учреждения устранить нарушения. Суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости