Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 февраля 2021 года Житель г. Новочебоксарск осужден за нарушение ПДД.

Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя г. Новочебоксарск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено в суде, днем 7 июня 2020 года подсудимый, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», двигался по улице 2-я Меланжевая г. Иваново. Возле дома № 6 он был остановлен сотрудниками ДПС, которые установили у водителя признаки алкогольного опьянения. Однако, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Ранее данный гражданин уже привлекался за аналогичное нарушение в г. Новочебоксарск к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости