Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 февраля 2021 года Вынесен приговор жителю Удорского района, который нанес несовместимый с жизнью удар своему дяде

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что вечером 5 августа 2020 года между племянником и его родным дядей, находившимися в гостях, возникла ссора. Для выяснения отношений подвыпившие мужчины вышли на лестничную площадку, где племянник на почве личной неприязни ударил дядю кулаком по голову. От полученного удара потерпевший через непродолжительное время скончался.

Молодой человек вину в содеянном признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости