Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2021 года В прокуратуре Пролетарского района г. Саранска состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере труда и занятости

Прокурором Пролетарского района г. Саранска проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере труда и занятости.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, Администрации г.о. Саранск, профсоюзной организации, руководители расположенных на территории Пролетарского района г.о. Саранск организаций, имеющих долги по заработной плате.

На заседании рассмотрены вопросы соблюдения работодателями сроков оплаты труда работников бюджетных учреждений, муниципальных и коммерческих предприятий, погашения задолженности по заработной плате в рамках конкурсного производства в МП г.о. Саранск «Горремдорстрой». Заслушаны руководители хозяйствующих субъектов, допускающих нарушения сроков выплаты заработной платы, в том числе о финансово-хозяйственной деятельности организаций.

Кроме того, рассмотрены вопросы организации взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений в указанной сфере.

По итогам работы межведомственной рабочей группы к реализации запланирован ряд мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствовавших возникновению долгов по заработной плате, их скорейшее погашение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости