Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 февраля 2021 года Железнодорожным районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина

Железнодорожным районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого органами предварительного расследования по п. «а» ч. 2 ст. 172 УК РФ, – осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, совершенное организованной группой.

В 2014 году подсудимый совместно с жителями краевого центра создали организованную преступную группу, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью. Участники преступной группы в период с сентября 2014 по декабрь 2017 года на территории города Барнаула осуществляли незаконную банковскую деятельность через подконтрольные фиктивные организации путем привлечения на их расчетные счета денежных средства клиентов, которые впоследствии обналичивали. За указанный период незаконным путем было привлечено более 112 миллионов рублей. В результате противоправных действий участниками группы извлечен доход в размере около 7 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовано третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула подсудимый осужден по п. «а» ч.2 ст. 172 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 100 000 рублей на основании ст. 73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным, с испытательным сроком 4 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, законность и обоснованность которого будет проверена в апелляционные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости