Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2021 года Мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием бесконтрольно пасущегося скота продолжаются

Во исполнение Комплексного плана декриминализации сельскохозяйственной сфере Республики Калмыкия, утвержденного прокурором республики и Главой региона органами прокуратуры республики продолжена работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием бесконтрольно пасущегося скота.

В настоящее время по результатам проведенных мероприятий арендаторами и собственниками земельных участков, расположенных вдоль трасс автомобильных дорог в добровольном порядке установлены системы, позволяющие контролировать в автоматическом режиме содержание и выпас сельскохозяйственных животных, общей протяженностью 1237, 6 км.

Следует отметить, что в 2020 году административными комиссиями всех районов республики по ст. 7.2 и ст. 15 Закона Республики Калмыкия «Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия» 169 лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 194 900 тыс. руб.

Мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием бесконтрольно пасущегося скота находятся на контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости