Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2021 года Прокуратура Мосальского района потребовала устранить допущенные нарушения закона в сфере содержания населенных пунктов в зимний период

Прокуратурой Мосальского района при проверке организации уборки, вывоза и утилизации снега установлено, что во всех поселениях района в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также установленных Санитарных норм и правил, не организованы площадки для утилизации снега.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Главам 10 сельских поселений внесены представления с требованием организовать соотвествующие площадки (полигоны) и обеспечить вывоз снега.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в сфере содержания и очистки автомобильных дорог в зимний период прокуратурой в адрес организации, осуществляющей полномочия по содержанию и расчистке автомобильных дорог ООО «Мосальский дорожник» внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В связи со сложной климатической обстановкой установлены сокращённые сроки устранения нарушений и уведомления прокуратуры района.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое исполнение контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости