Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2021 года По результатам проведенной прокуратурой Ферзиковского района проверки правоохранительными органами возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Прокуратурой Ферзиковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что местный житель решил совершить кражу имущества у проживающей в соседней квартире пожилой женщины. Злоумышленник предложил знакомому несовершеннолетнему из многодетной и малообеспеченной семьи помочь ему отвлечь внимание потерпевшей.

Подросток согласился и, в один из дней января 2021 года, согласно отведенной ему роли отвлекал пожилую женщину, находившуюся во дворе дома, при этом взрослый злоумышленник незаконно проник в ее квартиру и похитил денежные средства. После этого похитители скрылись с места происшествия.

По результатам проверки прокуратурой района в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании данного лица.

По факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ, по которой предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости