Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2021 года На семинаре для сотрудников внутренних дел работник прокуратуры области выступил по вопросам противодействия коррупции

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Наталья Кунтыш выступила в режиме видеоконференцсвязи на семинаре-совещании с сотрудниками органов предварительного расследования и подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области по вопросам, связанным с выявлением и документированием преступлений коррупционной направленности. Семинар организован во исполнение проведенного в ноябре прошлого года Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона, на котором были рассмотрены результаты противодействия коррупционной преступности.

В ходе выступления проанализированы результаты деятельности правоохранительных органов, до слушателей доведены нарушения и недостатки, выявляемые в ходе прокурорского надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью по противодействию коррупционным преступлениям.

Особое внимание обращено на вопросы установления имущества и денежных средств, полученных противоправным путем, либо явившихся предметом взяток, обеспечения возмещения ущерба, причиненного фактами коррупции.

Кроме того, освещены основные положения действующего антикоррупционного законодательства, вопросы взаимодействия органов прокуратуры с правоохранительными органами и органами государственной (муниципальной) власти в рамках обмена информацией о фактах коррупционных правонарушений.

На устные обращения оперативных сотрудников и следователей по различным вопросам даны соответствующие разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости