Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2021 года При проведении торгов на строительство бассейна в городе Котовске выявлена фирма с поддельными документами

Прокуратурой Тамбовской области в ходе надзорных мероприятий в сфере реализации национальных проектов установлен факт подделки руководителем коммерческой организации - ООО «Строительно – проектная компания» документов. Это было сделано им для того, чтобы фирма могла участвовать и конкурировать в тендере на строительство бассейна в г. Котовске.

Преследуя конечную цель - заключение государственного контракта на строительство спортивного сооружения, недобросовестный участник торгов - ООО ««Строительно- проектная компания» представило в составе заявки копию договора на строительство здания цеха в Нижегородской области, а также разрешение на ввод его в эксплуатацию, как подтверждение наличие опыта в строительном бизнесе.

Прокурорская проверка показала, что данное общество строительство в Нижегородской области никогда не вело, а представленные документы имеют все явные признаки фиктивности.

Прокуратурой области 15.02.2021 материал проверки в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости