Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года Прокурор г.Энгельса обратился в суд с исками о прекращении действия права на управление транспортными средствами

Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к деятельности, связанной с управлением транспортными средствами.

В ходе надзорных мероприятий выявлено четверо граждан, из них двое 1986 года рождения, а также 1985 и 1992 года рождения, страдающих расстройствами здоровья, при этом они имеют водительские удостоверения, различных категорий.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» алкоголизм, наркомания, токсикомания при отсутствии стойкой ремиссии и соответствующего лечения являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами.

Управление транспортными средствами гражданами, имеющими ограничение к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.

Прокурор города обратился в суд с исками о прекращении доступа указанных лиц к управлению транспортными средствами.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости