Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2021 года Прокуратура Адамовского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности сельхозпредприятия, занимающегося разведением крупного рогатого скота

Прокуратура Адамовского района провела проверку исполнения на поднадзорной территории требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что в одном из сельскохозяйственных предприятий района содержится около 2 тыс. голов крупного рогатого скота. При этом отходы, образующиеся от жизнедеятельности животных, собираются и хранятся с нарушением установленных норм. В частности, по периметру площадки отсутствует обваловка, территория, где содержатся животные, не защищена от воздействия атмосферных осадков.

Добиваясь устранения выявленных нарушений закона, прокуратура района направила в адрес предприятия представление. По результатам его рассмотрения все недостатки устранены. Произведена обваловка площадки, заливка фундамента, а также возведение крыши, в целях воспрепятствования попаданию атмосферных осадков.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридическое лицо и его руководитель понесли административную ответственность по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов). Им назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости