Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Орска требует обеспечить качественную и своевременную очистку города от снега и наледи

Прокуратура Октябрьского района г. Орска выявила в деятельности управляющих компаний факты несоблюдения требований жилищно-коммунального законодательства при содержании общедомового имущества, обслуживании территорий многоквартирных домов, очистке крыш жилых домов от снега и наледи.

Установлено, что в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, не все придомовые территории очищены от снега, обработаны специальными составами для устранения скользкости. Крыши многих домов, входные группы у подъездов не очищены от снега и сосулек.

В целях устранения указанных нарушений в отношении директоров управляющих компаний – ООО «УК «Ленком», ООО «УК «Хрустальная», ООО «ЖТС 1», ООО «УК «Современник», ООО «УК «Партнер», ООО «КС ЗАО «Сплав-Инвест», ООО «УК «Черниговская» и ООО «УК «Фаворит» возбуждены административные дела по ст. 14 Закона «Оренбургской области «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства).

Кроме того, в их адрес внесены представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Ход устранения нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости