Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2021 года Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии мефедрона и амфетамина

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Республики Татарстан и 30-летней жительницы Саратовской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в июне прошлого года житель Татарстана, являясь участником организованной группы, получил от куратора интернет-магазина сведения о тайнике, в котором находилась партия мефедрона и амфетамина.

В дальнейшем молодой человек совместно с 30-летней жительницей Саратовской области, не являющейся членом организованной группы, проследовали в лесной массив в окрестностях пгт Гаспра, где извлекли из тайника наркотики и психотропные вещества массой более 24 г. Обвиняемые хранили их по месту своего жительства для дальнейшего сбыта.

С этой целью молодые люди изготовили не менее 13 тайников с психотропным средством в малолюдных местах, сфотографировав их для направления фото с указанием координат куратору.

Однако осуществить задуманное обвиняемые не смогли, поскольку были задержаны работниками правоохранительных органов, наркотики и психотропные вещества изъяты из незаконного оборота.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости