Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года Красноармейская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки в ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» выявлены нарушения законодательства при организации работы по постановке на учет семей, находящихся в социально опасном положении.

Так, учреждением не приняты меры по признанию семьи находящейся в социально опасном положении, несмотря на наличие факта привлечения одного из родителей к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Аналогичное нарушение выявлено в отношении семьи, в которой один из родителей является подучетным лицом в территориальном подразделении по делам несовершеннолетних в связи с неисполнением своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и отрицательным влиянием на их поведение.

Прокуратурой по данным фактам в адрес руководителя учреждения внесено представление.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости