Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 февраля 2021 года Зеленодольская городская прокуратура потребовала от владельца охотничьего магазина обеспечить безопасность объекта

Зеленодольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Кемма».

Установлено, что организация осуществляет продажу лицензионной продукции охотничьего назначения, а также рыболовного и туристического направления, в том числе гражданского и служебного оружия и патронов к ним.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства работа по актуализации паспорта безопасности комнаты хранения оружия в магазине не проведена.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости