Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 февраля 2021 года Нападение на сотрудника Росгвардии стоило рецидивисту из поселка Новая Майна Мелекесского района 2 года лишения свободы

Лишен свободы житель поселка Новая Майна Мелекесского района, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, 7 октября 2020 года ранее судимый за кражи Ш. был задержан в одном из димитровградских магазинов по подозрению в краже товарно-материальных ценностей.

В связи с этим патрулем была предпринята попытка доставить его в территориальное подразделение органов внутренних дел.

При этом, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника Димитровградского отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области», злоумышленник применил к нему удушающий прием захватом рукой за шею.

Кроме того, выяснено, что он же летом-осенью прошедшего года неоднократно похищал в различных магазинах спиртные напитки и продукты питания.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Ш. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и приговорен к 2 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости