Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года В Балашове муж и жена осуждены за торговлю контрафактными сигаретами

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 1973 и 1971 г.р. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, неоднократно, с причинением крупного ущерба, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что с июля по декабрь 2019 года супруги, действуя совместно и согласованно, с целью получения незаконного обогащения, приобретали оптом контрафактные табачные изделия, которые впоследствии под видом известных марок производителей табака, реализовывали через розничную сеть на территории Балашовского района. Продукция без соответствующих акцизных марок приобреталась в областном центре.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2019 года. За период незаконной деятельности злоумышленники реализовали контрафактные табачные изделия на сумму более 2,1 млн рублей. Ущерб от незаконного использования товарного знака составил 294 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителям города Балашова наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область