Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года Мерами прокурорского реагирования пресечена незаконная предпринимательская деятельность некоммерческой организации

Прокуратурой Саратовской области по обращению генерального директора компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, проведена проверка законности предоставления лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами АНО «Сфера».

Установлено, что в соответствии с п. 3 приказа Государственной жилищной инспекции Саратовской области № 114 от 10.07.2020 на основании заявления лицензия переоформлена на вновь образованное юридическое лицо – АНО «Сфера». В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства принесен протест на вышеуказанный правовой акт.

Государственной жилищной инспекцией Саратовской области был издан приказ, которым данный пункт приказа отменен, в переоформлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами АНО «Сфера» отказано.

Не согласившись с правовым актом, АНО «Сфера» обратилась в Арбитражный суд с заявлением к Государственной жилищной инспекции Саратовской области: о признании недействительным приказа от 28.10.2020 № 162; о признании недействительным решения ГЖИ СО от 28.10.2020 № 1780 об исключении с 01.11.2020 сведений о многоквартирных домах из реестра лицензий Саратовской области, находящихся в управлении некоммерческой организации.

Арбитражным судом Саратовской области с учётом позиции прокуратуры Саратовской области» отказано АНО «Сфера в удовлетворении заявленных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости