Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2021 года Результаты прокурорской проверки о наличии несанкционированной свалки по ул. Заовражной

Управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства проведена проверка сведений, изложенных в публикации СМИ о наличии несанкционированной свалки по ул. Заовражной около д. 23.

Установлено, что земельный участок, расположенный на ул. Заовражная, зарегистрирован в муниципальную собственность в 2015 году.

Договорные отношения на указанный земельный участок администрацией города не оформлялись.

В нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, Гражданского кодекса РФ администрацией города более шести месяцев мероприятия в рамках имеющихся полномочий не реализованы, проверочные мероприятия в отношении лиц, построивших без правоустанавливающих документов гаражи на указанном земельном участке, не проведены, лица не установлены, решение о сносе самовольных построек не принято.

Непринятие своевременных мер со стороны администрации города способствовало незаконному использованию муниципального земельного участка, его загрязнению.

При этом меры в части привлечения к административной ответственности лиц в связи со складированием мусора на вышеуказанной территории управлением административно-технического и муниципального контроля в 2020 меры не принимались, территория до настоящего времени от мусора не очищена.

Кроме того, на территорию муниципального земельного участка осуществляется беспрепятственный доступ неустановленных лиц в целях складирования мусора.

В нарушение Федерального законаот 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, Закона Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», администрацией города мер по ограждению территории (бетонными блоками, забором, иным ограждением), ее благоустройству не принято.

В связи с чем прокурором города главе г. Н. Новгорода внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости