Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2021 года В Балейском районе прокуратура совместно с социальными службами провела встречи с семьями, находящимися в социально-опасном положении

Балейская межрайонная прокуратура совместно с должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудниками МЧС и электросетей провела встречи с проживающими в Балейском районе семьями, находящимися в социально опасном положении, а также состоящими на учете как социально уязвимые.

Родителям разъяснены требования пожарной безопасности, правила осторожного обращения с электрооборудованием, печным отоплением, а также меры по обеспечению безопасных условий проживания детей.

В ходе профилактических мероприятий выявлен факт оставления родителями 3-летнего ребенка в угрожающей здоровью обстановке, в связи с чем органами системы профилактики ребенок помещен в учреждение здравоохранения, инициирована процессуальная проверка.

Ранее по факту гибели 3-летней девочки в пожаре прокуратура провела проверку, в ходе которой выявила нарушения в деятельности органов системы профилактики, выразившиеся в недостаточном обмене информацией о неблагополучии в семье. В целях устранения нарушений внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Информацию предоставила старший помощник Балейского межрайонного прокурора Мыдыгма Жамбалова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости