Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 февраля 2021 года По постановлению прокурора Приуральского района руководитель учреждения привлечен к ответственности за ограничение конкуренции хозяйствующих субъектов

Прокуратура Приуральского района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок МКУ «Ресурсно-методический центр развития системы образования Приуральского района».

Установлено, что в Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку двух снегоходов для нужд учреждения. В описании объекта закупки указан не только товарный знак закупаемых снегоходов («Yamaha»), а также его конкретная марка модели и наименование (Viking 540 V). Данные обстоятельства ограничивают конкуренцию между участниками рынка. По результатам аукциона исполнен контракт на поставку двух снегоходов «Yamaha Viking 540 V».

Прокурор района в отношении директора учреждения возбудил административное дело по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Виновное должностное лицо привлечено к штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости