Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2021 года Прокуратура через суд обязала водителя автомобиля выплатить компенсацию морального вреда несовершеннолетней в связи с ее травмированием в результате ДТП

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку в связи с травмированием несовершеннолетней девочки, 2007 г.р., в результате ДТП.

Установлено, что 29 июня 2019 года в дневное время водитель большегрузного автомобиля «ДАФ» с полуприцепом двигался на автомобиле по федеральной дороге «Иртыш» в сторону г. Омск. Водитель, грубо нарушив правила дорожного движения, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Рено Сандеро», что привело к опрокидыванию легкового автомобиля под управлением законного представителя несовершеннолетней, в кювет. При этом, легковой автомобиль несколько раз перевернулся. В автомобиле «Рено Сандеро» находились двое взрослых с тремя несовершеннолетними детьми, следовавшими к месту проведения отпуска. В результате ДТП 12-летняя девочка, находящаяся на заднем сиденье автомобиля «Рено Сандеро», получила травмы в области грудной клетки и живота. Кроме того, она испытала сильный страх и стресс в связи с происшедшим.

Прокуратура района в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила в интересах несовершеннолетней направила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, полученного в результате ДТП, с фактического владельца источника повышенной опасности в момент аварии.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила удовлетворил требования прокурора в полном объеме и взыскал с водителя в интересах пострадавшей компенсацию морального вреда в сумме 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости