Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2021 года Сотрудники прокуратур районов г. Красноярска и близлежащих прокуратур посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Сотрудники прокуратуры г. Красноярска, районов города, а также Березовского, Емельяновского районов, г. Сосновоборска, г. Дивногорска, ЗАТО г. Железногорск посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

ЦВСНП обеспечивает круглосуточный прием и временное содержание несовершеннолетних правонарушителей в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений и является структурным подразделением ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Он рассчитан на одновременное пребывание в нем до 52 несовершеннолетних, в нем созданы все необходимые условия, обеспечивающие прием, содержание, воспитание, обучение и отдых несовершеннолетних.

В 2020 году в ЦВСНП по решениям судов поступило 11 несовершеннолетних (Красноярский край — 5, Иркутская область — 4, Республика Хакасия – 2), с которыми проведена индивидуальная профилактическая работа, приняты меры по выявлению среди них лиц, причастных к совершению преступлений и общественно опасных деяний, а также проанализированы обстоятельства, причины и условия, способствовавшик их совершению.

С целью проведения профилактической работы с несовершеннолетними в ЦВСНП строго определен режим дня, организован полноценный образовательный процесс в рамках программы образовательных учреждений, имеется бассейн, спортзал, комната духовного воспитания. Немаловажная роль отводится психологическому сопровождению несовершеннолетних, анализируется личность подростка, отслеживается динамика психофизического состояния и поведения ребенка на протяжении всего срока пребывания в ЦВСНП. Занятия проходят в специальном кабинете психологической разгрузки.

По итогам рабочей встречи ее участниками были определены проблемы взаимодействия между правоохранительными органами и органами прокуратуры, возможные пути их решения, поставлены задачи, требующие их оперативной проработки в целях совершенствования профилактической работы с несовершеннолетними.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости