Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 февраля 2021 года В Амурской области прокуратурой принимаются меры по судебной защите прав субъектов предпринимательства

В органах прокуратуры на особом контроле находится исполнение законодательства в сфере осуществления предпринимателями деятельности, в том числе при предоставлении хозяйствующим субъектам поддержки, оказании услуг, осуществлении контрольных мероприятий.

По результатам надзорных мероприятий в 2020 году органами прокуратуры области в суды предъявлено 19 исков, из которых в настоящее время 11 рассмотрены, требования прокуроров удовлетворены в полном объеме, остальные на рассмотрении.

Прокурорами направлялись иски в суды в целях устранения нарушений закона при предоставлении имущества в пользование без конкурсных процедур, заключении договоров субаренды земельных участков, участии в конкурентных способах размещения заказа, привлечении к административной ответственности и назначении наказании, оказании органами местного самоуправления в полном объеме гарантированной государством информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, прокурором области в Арбитражный суд Амурской области в защиту прав индивидуального предпринимателя г. Белогорска направлено заявление о признании незаконными постановлений административной комиссии города Белогорска о привлечении его к ответственности по факту самовольного размещения информации на рекламной конструкции и назначении административных наказаний в виде штрафов.

Основаниями его направления явились нарушения административного законодательства, в том числе ст. 4.1.1 КоАП РФ, предусматривающей возможность замены субъекту малого и среднего предпринимательства наказания в виде административного штрафа на предупреждение, допущенные административной комиссией города Белогорска при составлении протоколов и их рассмотрении.

Решением Арбитражного суда Амурской области заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Не согласившись с таким решением, административная комиссия обжаловала его в апелляционном порядке.

Шестой арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Амурской области в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости