Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

16 февраля 2021 года Нерюнгринская транспортная прокурора направил в суд уголовное дело по обвинению жителя Амурской области в краже лома металла на объекте железнодорожного транспорта

Заместитель Нерюнгринского транспортного прокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что в сентябре 2020 года житель Амурской области согласился на предложение двух знакомых совершить кражу путевых железнодорожных подкладок с территории железнодорожной станции Нагорная-Якутская для сдачи в пункт приема металла за денежное вознаграждение.

В этот же день втроем на автомобиле они приехали на место складирования металла и похитили, загрузив в автомобиль, более 450 штук старогодних железнодорожных путевых подкладок, весом около 4 тонн, причинив материальный ущерб ОАО «РЖД».

При перевозке похищенного имущества злоумышленники совершили ДТП, в котором двое из них погибли, третий был задержан сотрудниками транспортной полиции, а металл изъят.

Прокуратура уголовное дело с обвинительным заключением направила в Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости