Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 февраля 2021 года По результатам личного приема заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина восстановлены жилищные права пострадавшей в результате мошенничества женщины

На личный прием в Республике Саха (Якутия) к заместителю Генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину в 2020 году в интересах заявительницы обратился ее представитель, который сообщил о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что в январе 2019 года между женщиной и руководителем строительной организации заключен договор, в соответствии с которым ей должна была быть передана однокомнатная квартира в г. Якутске. Однако договор был заведомо неисполним, поскольку данная квартира по уступке права требования переходила к другому лицу, о чем руководитель фирмы был заранее осведомлен.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В дальнейшем следственным органом в отношении руководителя строительной фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Ход расследования уголовного дела был взят на особый контроль и.о. прокурора республики Ивановым А.Л.

В ходе следствия обвиняемым в совершении преступления лицом заявительнице возмещен ущерб в полном объеме, ей передано отвечающее установленным требованиям жилое помещение, произведена регистрация права собственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования расследование уголовного дела завершено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости