Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 февраля 2021 года Вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, а также защиты прав инвалидов находятся в центре внимания органов прокуратуры

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ, социальной защиты инвалидов в организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющая организация ненадлежащим образом осуществляет обязанности по управлению многоквартирным жилым домом № 7 по ул. Терешковой в г. Владивостоке.

В частности, уборка с применением дезифницирующих средств в подъездах дома не производилась, на стенах имелись отслоения краски, дверь в подъезд не была оборудована доводчиком.

Также самовольно установлена пластиковая дверь в подъезд, препятствующая доступу в дом инвалидов и иных маломобильных групп населения.

По данным фактам руководителю управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, фактическое устранение нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По итогам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 52 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край