Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 февраля 2021 года Житель Ульяновска осужден судом за сбыт наркотических средств

Приговором Заволжского районного суда г. Ульяновска 36-летний житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

В ходе рассмотрения судом уголовного дела установлено, что в апреле 2020 года у вышеуказанного лица в целях получения материальной выгоды возник преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства каннабис (марихуана). Во исполнение своего умысла на территории г. Ульяновск он реализовал заранее приобретенное наркотическое средство своему знакомому путем бесконтактной передачи, а именно скинул пакет с наркотическим средством с балкона своей квартиры. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий наркосбытчик и приобретатель наркотического средства были задержаны сотрудниками полиции.

Суд, оценив собранные доказательства и согласившись с позицией государственного обвинителя о квалификации действий подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 18:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости