Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2021 года Прокуратура Оршанского района приняла меры по устранению нарушений земельного законодательства

Прокуратура Оршанского района выявила нарушения земельного законодательства в деятельности администрации Оршанского муниципального района.

Установлено, что администрация Оршанского района по договору аренды предоставила АО «Континент» земельный участок под комплексное освоение территории в селе Упша.

Хозяйствующий субъект свои обязательства по освоению данного земельного участка не выполнил. Земельный участок более 5 лет по назначению не используется, никакие строительные работы на участке не ведутся.

Администрация Оршанского района в отношении недобросовестного застройщика меры воздействия не принимает, в том числе по взысканию задолженности по арендной плате, размер которой превысил 50 тыс. рублей.

Самоустранение должностных лиц районной администрации от решения данного вопроса свидетельствует о предоставлении АО «Континент» необоснованной муниципальной преференции.

Прокуратура района направила в адрес главы администрации района представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено. За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей 3 должностных лица (заместитель главы администрации, заместитель руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, главный специалист отдела) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Решается вопрос о взыскании в судебном порядке с хозяйствующего субъекта задолженности по арендной плате за землю с учетом неустойки в размере свыше 150 тыс. рублей и возврате земельного участка в муниципальную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости