Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2021 года Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту нахождения неустановленных лиц на крыше 9-ти этажного многоквартирного жилого дома

В конце января текущего года в социальных сетях и СМИ появились публикации о нахождении неустановленных лиц, предположительно детей, на крыше 9-ти этажного многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Гагарина г. Сафоново.

По данному факту Сафоновской межрайонной прокуратурой организована проверка.

В ходе проверки установлено отсутствие в одном из подъездов данного дома запирающего устройства на двери, ведущей на чердачные помещения и крышу, что способствовало доступу посторонних лиц и могло повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан.

По результатам выявленных нарушений в адрес исполнительного директора ООО УК «Союз-Менеджмент» внесено представление о незамедлительном устранении нарушений требований федерального законодательства.

Дверь на чердачные помещения закрыта на замок, ведется ежедневный осмотр состояния запирающего устройства.

Кроме того, по данному факту должностными лицами МО МВД России «Сафоновский» проводится проверка по установлению лиц, находившихся на крыше данного 9-ти этажного дома.

Также, межрайонной прокуратурой в адрес Государственной жилищной инспекции Смоленской области направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении в отношении должностного лица ООО УК «Союз-Менеджмент» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом с грубыми нарушениями лицензионных требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости