Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2021 года Прокурором Смоленской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в использовании вредоносных компьютерных программ

Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированных модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации). По результатам расследования установлено, что обвиняемый, обладая специальными познаниями в области компьютерных технологий, со своего персонального компьютера запустил вредоносную компьютерную программу в сети Интернет и загрузил в нее цели для компьютерной атаки, в числе которых были адреса официальных сайтов государственных учреждений.

В результате его действий вредоносная компьютерная программа с целью нейтрализации средств защиты компьютерной информации совершала компьютерные атаки на сайты.

Уголовное дело расследовано СО регионального УФСБ.

Санкция ч. 1 ст. 273 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости