Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, осужденного за совершение двух эпизодов краж в особо крупном размере

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, вступив в предварительный сговор с иным лицом, похитили 2 автомобиля марки Toyota «Rav-4», оборудованных специализированной функцией пуска двигателя «Старт-Стоп», принадлежащие потерпевшим.

Так, мужчины разбили стекло автомобиля, находившегося на неохраняемой стоянке по ул. Шпаковской г. Ставрополя, применив специализированное устройство, привели транспортное средство в движение и направились на территорию Краснодарского края, где указанный автомобиль за вознаграждение передали неустановленному лицу.

Они же, аналогичным образом произвели кражу второго автомобиля, расположенного по адресу ул. 45-я Параллель г. Ставрополя.

Общая сумма похищенного имущества составила 4 млн. рублей.

Местонахождение автомобилей установлено, они возвращены законным владельцам.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости