Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2021 года В прокуратуре Кочубеевского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту кражи, совершенной местным жителем с причинением значительного ущерба потерпевшему

В прокуратуре Кочубеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно материалам дела, в октябре 2020 года злоумышленник, находясь вблизи шиномонтажной станции, расположенной в с. Заветном Кочубеевского района Ставропольского края, обратил внимание на выставленную для продажи б/у автомобильную шину, которую в последующем решил тайно похитить.

Реализуя задуманное, обвиняемый в этот же день с территории, прилегающей к вышеуказанной шиномонтажной станции, свободным доступом тайно похитил указанную выше б/у автомобильную шину стоимостью 10 000 рублей, принадлежащую потерпевшему. В последующем мужчина с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Таким образом, своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кочубеевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости