Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2021 года Осужден к длительному сроку лишения свободы жителя Республики Татарстан за наркопреступление и хранение в целях сбыта поддельных банковских билетов

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Зеленодольского района Республики Татарстан.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч.1 ст. 186 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов).

Установлено, что фигурант дела в августе 2020 года посредством сети «Интернет» договорился о незаконном приобретении наркотического средства, а также поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ с целью последующего сбыта.

В целях реализации задуманного он выехал в Московскую область, где в тайниках по координатам и описанию полученным в сети «Интернет» после перевода денежных средств приобрел наркотическое средство метадон, общей массой 99.75 граммов и 44 поддельных банковских билета номиналом по 5 тыс. рублей, которые незаконно хранил при себе до момента изъятия их сотрудниками полиции при его задержании 23.08.2020 г.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого по совокупности преступлений и путем частичного сложения с наказанием по другому приговору за совершение аналогичного преступления к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости